Методическая копилка

План – конспект «Путешествие в осенний лес» в средней группе (воспитатель Чарикова О.В.)

Организация инклюзивного образования для детей с ОНР в д.с. общеразвивающего вида (зам.заведующего по НМР Барановская Е.В.)

НОД план-конспект «Путешествие в тридевятое царство» (воспитатель Чарикова О.В.)

Презентация «Боевая слава нашего народа» (воспитатель Цацина Ю.А.)

Презентация «Лесные грибы и ягоды» (воспитатель Цацина Ю.А.)

Презентация «Сад и огород весной» (воспитатель Цацина Ю.А.)

Презентация «Гимнастика для глаз (воспитатель Кабанова О.Б.)

Презентация «Здоровьеcбережение. Гимнастика после сна» (воспитатель Вилкова Е.С.)

Мастер-класс «Математический планшет Геометрик своими руками» (воспитатель Вилкова Е.С.)

Дидактическая игра «Математический планшет Геометрик» (воспитатель Вилкова Е.С.)

Дидактическая игра по экологии «Чудо дерево» (воспитатель Вилкова Е.С.)

Презентация «Светофор» (воспитатель Степанова О.Н.)

План-конспект «Зеленый огонёк» (воспитатель Степанова О.Н.)

План по проекту «Грибное лукошко» (воспитатель Степанова О.Н.)

План-конспект «Защитники Отечества» (воспитатель Степанова О.Н.)

Сценарий открытого занятия по познавательному развитию в сред.группе на тему: «Невидимка – воздух» (воспитатель Быченина Н.В.)

Занятие «Лесная посылка» (воспитатель Быченина Н.В.)

Конспект открытого занятия в сред.группе по Безопасности «Будь осторожным рядом с дверью» (воспитатель Быченина Н.В.)

Интерактивная игра по ПДД «Четвертый лишний» ( воспитатель Чарикова О.В.)

Конспект итоговой НОД «Плетение бус» (воспитатель Набережных В.А.)

План-конспект «В гости солнышко пришло» (воспитатель Набережных В.А.)

План-конспект «Земля — наш общий дом» (воспитатель Набережных В.А.)

План-конспект занятий по физическому развитию «В гости к «Старичку-лесовичку» (воспитатель Набережных В.А.)

Тематическое планирование в средней группе «Моя семья» (воспитатель Набережных В.А.)

План-конспект по ОБЖ «Транспорт» (воспитатель Набережных В.А.)

План-конспект по изобразительной деятельности «Разноцветный ковер из листьев» (воспитатель Набережных В.А.)

Проект «Витаминка-витаминочка» (воспитатель Набережных В.А.)

Проект «Волшебная вода» (воспитатель Набережных В.А.)

Проект «Курочка Ряба» (воспитатель Набережных В.А.)

Проект «Лес и его обитатели» (воспитатель Набережных В.А.)

Авторское дидактическое пособие по развитию и обучению детей с ОВЗ  «Забей гол» (воспитатель Вилкова Е.С.)

День открытых дверей. Конспект интегрированного занятия в подготовительной группе Капелька (воспитатель Вилкова Е.С.)

Дидактическая игра Забей гол на автоматизацию и дифференциацию звуков [Л] — [Р] (воспитатель Вилкова Е.С.)

Интегрированное занятие по логопедической ритмике Путешествие муравьишки (воспитатель Вилкова Е.С.)

Конспект НОД  по развитию речи в подготовительной группе «Капелька»на тему «Дружат люди всей земли»приуроченный к чемпионату мира 2018» (воспитатель Вилкова Е.С.)

Конспект открытого занятия по развитию речи во второй младшей группе на тему «Я человек» (воспитатель Вилкова Е.С.)

Проектная деятельность ко Дню матери во второй младшей группе № 11 «Капелька» (воспитатель Вилкова Е.С.)

Сценарий праздника «Сбережём Волгу — богатство России!» мероприятие с детьми старшего дошкольного возраста (воспитатель Вилкова Е.С.)

Сценарий сказки Путешествие муравья 1 (воспитатель Вилкова Е.С.)

Конспект открытого занятия с детьми средней группы в форме квест-игры «В поисках зайчат» (воспитатель Смагина Т.В.)

Конспект НОД «Соблюдаем культуру безопасности, чтобы не попасть в опасности» (воспитатель Смагина Т.В.)

Конспект открытого занятия в подготовительной группе «Путешествие к лесным жителям» (воспитатель Смагина Т.В.)

Конспект родительской гостиной ко Дню Матери «Ах, какая мама, загляденье прямо» в средней группе «Подсолнушки» с участием родителей (воспитатель Смагина Т.В.)

Презентация «Православная книга» (воспитатель Смагина Т.В.)

Спортивный праздник для детей 5-7 лет., посвященный Дню Защитника Отечества (инструктор по физической культуре Матасова И.И.)

Обучение художественному ручному труду, как средству развития мелкой моторики дошкольников с ТНР и коррекции речи (воспитатель Смагина Т.В.)

План-конспект НОД с дошкольниками в средней группе №9 «Путешествие куклы-Лены» (воспитатель Евсеева О.С.)

План-конспект НОД с дошкольниками в средней группе №9 «Здоровый образ жизни от Мойдодыра» (воспитатель Евсеева О.С.)

Спортивный праздник для детей старшего дошкольного возраста «Летние спортивные старты» (инструктор по физической культуре Матасова И.И.)

Презентация. Логопедическое сопровождение учителем – логопедом  детей с ОВЗ в условиях общеобразовательной направленности ( учитель-логопед Горюнова Ю.А.)

Конспект логопедического праздника – развлечения для детей подготовительной  группы «Путешествие муравъишки» ( учитель-логопед Горюнова Ю.А.)

Конспект логопедического мероприятия  с детьми среднего и старшего дошкольного возраста «На песчаном берегу»( учитель-логопед Горюнова Ю.А.)

Презентация «Сказка о веселом язычке» (учитель-логопед Горюнова Ю.А.)