Образование

О реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных программах, с указанием в отношении каждой образовательной программы:

о формах обучения:

форма обучения очная

о нормативном сроке обучения:
Нормативный срок обучения: 5 лет  (первая младшая группа, вторая младшая группа, средняя группа, старшая группа, подготовительная к школе группа)

о сроке действия государственной аккредитации образовательной программы:
государственная аккредитации образовательной деятельности не предусмотрена (часть 2 статьи 92 Федерального закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

язык, на котором осуществляется образование:
язык обучения и воспитания — русский

учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные соответствующей образовательной программой:
социально-коммуникативное развитие

познавательное развитие

речевое развитие

художественно-эстетическое развитие

физическое развитие

практики, предусмотренные соответствующей образовательной программой:
не предусмотрена

Об описании образовательной программы:

Данная программа определяет цели, задачи, содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования для групп общеразвивающей направленности МБДОУ «Детский сад №138» г.о.Самара и направлена на создание условий развития ребёнка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующими возрасту видами деятельности. Разработана педагогическим коллективом и является нормативно-управленческим документом образовательной деятельности МБДОУ «Детский сад №138» г.о.Самара.

Образовательная программа: Основная общеобразовательная программа — Образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида №138» городского округа Самара (согласно ФОП вступает в силу с 01.09.2023г.)

Приказ об утверждении основной образовательной программы МБДОУ «Детский сад № 138» г.о. Самара

Программа воспитания МБДОУ «Детский сад № 138» г.о.Самара.

Календарный план воспитательной работы дошкольного образования МБДОУ «Детский сад № 138» г.о.Самара.

Адаптированные образовательные программы:

Адаптированная образовательная программа для детей дошкольного возраста с ОВЗ (сложный дефект) в соответствии с требованиями ФГОС ДО

Адаптированная образовательная программа для детей дошкольного возраста с ОВЗ (тяжелые нарушения речи) в соответствии с требованиями ФГОС ДО

Календарно-тематический план

Годовой план

План летней оздоровительной кампании МБДОУ «Детский сад № 138» г.о. Самара на 2023г.

Программа развития

Коррекционно — развивающая программа «Формирование коммуникативно — речевых навыков у детей 5 — 7 лет» Автор — составитель педагог — психолог Носова М.В.

О численности обучающихся, в том числе:

Общая численность воспитанников: 340

Численность воспитанников за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности воспитанников, являющихся иностранными гражданами): нет

Численность воспитанников за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности воспитанников, являющихся иностранными гражданами): нет

Численность воспитанников за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности воспитанников, являющихся иностранными гражданами): 340

Численность воспитанников по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее — договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе в выделением численности воспитанников, являющихся иностранными гражданами):