Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности: Материально-техническое обеспечение

Ведомость наличия основных средств на 01.01.2023г.

Ведомость наличия основных средств на 01.01.2022г.

Ведомость наличия материальных запасов на 01.01.2022г.

Ведомость наличия материальных запасов на 01.01.2021г.

Ведомость наличия основных средств на 01.01.2021г.

Объекты для проведения практических занятий: Нет

Библиотека: В качестве организации библиотеки в методическом кабинете МБДОУ «Детский сад №138» г.о.Самара создан книжный уголок , где представлена методическая и детская художественная литература, видеоматериалы, электронные презентации, электронные развивающие игры и пособия для проведения с воспитанниками (обучающимися) воспитательно-образовательной деятельности в соответствии с ФГОС ДО.

Объекты спорта: Физкультурный зал, спортивная площадка на улице

Об условиях питания и охраны здоровья обучающихся:

Организация питания осуществляется ООО «КШП» в соответствии с договором по организации питания воспитанников (обучающихся), обеспечивают необходимым сбалансированным 4-разовым горячим питанием, необходимым для его нормального роста и развития. Питание горячее, время приема пищи определяется режимом дня возрастной группы: завтрак –   с 8.30; второй завтрак с 10.30; обед – с 12.00; уплотненный полдник с включением блюд ужина – с 16.00 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 от 27 октября 2020 г. МБДОУ обязано исключить из питания воспитанника (обучающегося) продукт-аллерген на основании заявления Родителя (законного представителя) и справки врача-аллерголога. МБДОУ обязано ежедневно информировать Родителя (законного представителя) об утвержденном меню с указанием наименования, выхода блюд и стоимости набора продуктов на одного ребенка (вывешивать на стенде в здании МБДОУ).

МБДОУ осуществляет медицинское обслуживание ребенка:

• профилактические мероприятия — утренний прием, осмотр на педикулез (1 раз в неделю), оценка физического развития детей 2 раза в год по данным антропометрических измерений, подбор детской мебели, «С» — витаминизация;
  • санитарно- гигиенические работы — проветривание 2 раза в день, влажная уборка 2 раза в день соблюдение температурного режима, соблюдение норм освещенности, смена постельного белья 1 раз в 7 дней, ежедневное привитие культурно -гигиенических навыков;
  • оздоровительные мероприятия — занятия физкультурой в группе и на свежем воздухе (3 раза в неделю), воздушные ванны, утренняя гимнастика, гимнастика после сна, прогулки на свежем воздухе, физкультурный досуг 1 раз в месяц, спортивные праздники.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Порядок доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности

Департамент образования администрации городского округа Самара

АСУ РСО