Дорожная безопасность

В нашем детском саду ведется систематическая, планомерная работа по обучению детей правилам дорожного движения, формированию у дошкольников осознанного поведения на улицах города. Обучение детей правилам дорожного движения начинается с раннего возраста и организовано во всех возрастных группах нашего детского сада. Задачи этого образовательного направления планомерно решаются в ДОУ в совместной и индивидуальной деятельности воспитателя с детьми в утренние и вечерние отрезки времени через все виды детской деятельности – продуктивной, игровой, коммуникативной, двигательной, познавательно – исследовательской.

Конвенция о дорожном движении

Указ Президента Российской Федерации от 15.06.1998 № 711 «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения»

Федеральный закон от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090 «О Правилах дорожного движения»

Распоряжение Правительства РФ от 08.01.2018 № 1-р «Об утверждении Стратегии безопасности дорожного движения в Российской Федерации на 2018-2024 годы»

Для Вас родители

Консультация «Стань заметнее, засветись!»

Консультация «Пристегнись, не торопись»

Консультация «Внимание дети»

Игра «Угадай знак»